Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Греческий суд отказал Анкаре в выдаче одного из 9 арестованных граждан Турции


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Греческий суд отказал Анкаре в выдаче одного из 9 арестованных граждан Турции, которые были задержаны в Афинах за несколько дней до визита турецкого президента Реджепа Эрдогана. Их обвиняют в преступлениях, связанных с терроризмом.

Как пишет AP, речь идет о 48-летнем Нази Озполате, курде по происхождению. В Турции его обвиняют в членстве в террористической организации – Революционной народно-освободительной партии-фронт. Сторона обвинения рекомендовала суду отказать в эсктрадации с учетом того, что в Турции его могут за преступления, не указанные в просьбе о выдаче.

После слушания Озполат вернулся в тюрьму. В Греции его обвиняют в хранении взрывчатых веществ. Сам он считает, что просьба Турции о его экстрадиции политически мотивирована, так как он является критиком правительства. По его словам, из-за своей политической активности он дважды попадал в тюрьму в Турции.

Ранее в этом году Греции отказала в экстрадиции другого обвиняемого по этому делу, которому Франция предоставила статуса беженца. Греческий суд обосновал отказ риском пыток и бесчеловечного обращения с ним в случае возвращения в Турцию.
Источник: NEWS.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"