Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые обнаружили следы древнего поселения викингов


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Поселение викингов обшаружили в Канаде
Мистическое поселение викингов - дом дикого винограда и много лосося - находится в Канаде в Нью-Брансуике. Моряки-скандинавцы построили поселение тут более 1000 лет назад, за 500 лет до Христофора Колумба, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Археолог Бригитта Уоллес говорит, что викинги на протяжении нескольких десятилетий в начале нашей эры организовывали несколько поселений - в Ньюфаундленде, на Острове Принца Эдуарда, в Новой Шотландии, в Нью-Йорке.

Она считает, что викинги называли найденное поселение словом «Хоп».

Три ключевых факта подтверждают, что в этой части Канады было поселение викингов - обилие винограда, лосося и каноэ, сделанных из шкуры животных. Эти три элемента жизни скандинавских воинов описаны в одной из легенд.

Археологи утверждает, что единственным местом, которое соответствует этому описанию, является район залива Мирамичи-Чалеур в северо-восточном Нью-Брансуике в Канаде.

Доктор Уоллес определила местоположение, используя описания путешествий викингов в издании. Там было описано первое поселение викингов, найденных в Северной Америке в 1960-х годах.

Главной базой викингов во времена, описанные в этом издании, была Гренландия, и останки любого, кто из них умер, вероятно, были возвращены туда.

При этом оппоненты доктора Уоллес считают, что ей удастся найти мало доказательств присутствия викингов Канаде. Ведь ранее ее коллеги выяснили, что викинги сосредотачивали свою жизнь кроме походов на сборе пищи и дерева. Выйти за рамки этих стереотипов, чтобы представить себе другие подробности жизни викингов, археологам будет сложно.

«Археологам будет сложно преодолеть то, что не соответствует культурным узорам, которые они собираются исследовать», - сказал доктор Уоллес.

В 2016 году ученые утверждали, что обнаружили поселение викингов в Ньюфаундленде, которое было построено между 800 и 1300 годами. Предположительно, это в районе под названием Point Rosee, который находится в 400 милях (643 км) к юго-западу от поселения викингов, который был найден в 1960-х годах.

Доктор Сара Паркак, археолог из Университета Алабамы в Бирмингеме, объяснила: «Эта новая карта могла бы раскрыть больше секретов о викингах, и пояснить, были ли они первыми европейцами в Северной Америке. Пока же археологи могут только сделать сноску в книгах по истории о том, что это место в Канаде может стать началом совершенно новой главы».

Викинги, как известно, были искусными моряками, которые могли по Солнцу и звездам пробраться через океан к берегу. Также они умели работать с железной рудой. Во время раскопок участка команда обнаружила доказательства возможной переработки болотной железной руды. Археологи нашли около 28 фунтов (13 кг) шлака в очаге, который, по их мнению, использовался для обжига железной руды до того, как она была выплавлена в печи.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"