Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЦРУ утверждает, что США найдут адекватный ответ на появление у РФ новых вооружений


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео уверен, что Вашингтон найдет адекватный ответ на появление у Москвы новых вооружений. Об этом, как передает ТАСС он сказал в воскресенье в эфире телеканала Fox News.

Помпео попросили прокомментировать послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию 1 марта, в котором речь шла и о новых вооружениях. «Путин говорит много вещей, которые лишены оснований, - заявил Помпео. - Не вдаваясь в подробности, скажу только то, что в его выступлении буквально не было ничего, что удивило бы разведывательное сообщество США. Мы с нашими коллегами в министерстве обороны США отслеживаем все это очень тщательно, поэтому американцы могут быть уверены, что мы прекрасно понимаем суть программ России в области вооружений и понимаем, как обезопасить американский народ от угроз».

Главе ЦРУ был задан вопрос, способны ли новые российские вооружения кардинально изменить расстановку сил в мире. «В каждом отдельном случае, будь то системы вооружений России или Китая, кто-то кого-то временно опережает. От Америки требуется обеспечить наличие оборонных систем, адекватных этим вооружениям. По мере совершенствования технологий к этому добавляются кибервооружения, а не только те вооружения, которые он [президент России] описал», - сказал Помпео, заверив, что Совет национальной безопасности при Белом доме работает над выработкой адекватных ответов на вызовы, исходящие со стороны любых стран.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"