Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Комплексное маркетинговое исследование прошло на курортах Северного Кавказа


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В феврале–марте 2018 года на ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии и ВТРК «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии АО «Курорты Северного Кавказа» провело комплексное маркетинговое исследование с целью оценки удовлетворенности посетителей курортов и выработки предложений по дальнейшему развитию инфраструктуры площадок.

Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».


Социологические опросы уже стали одним из основных инструментов работы управляющей компании проекта Северо-Кавказского туристического кластера с аудиторией горнолыжных курортов, рассказал генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев. «Аналогичные маркетинговые исследования проводились в течение трех горнолыжных сезонов на площадках ВТРК «Архыз» и «Эльбрус» с привлечением подрядных организаций. В этом году за сбор информации отвечают сотрудники маркетингового и аналитического подразделений нашей компании», — отметил он.

Проведенные маркетинговые исследования позволят определить целевые аудитории курортов Северного Кавказа и их характеристики, оценить удовлетворенность услугами курортов в части размещения, питания, возможностей горнолыжной инфраструктуры. Исследование также поможет выявить долю туристов, возвращающихся на «Архыз» и «Эльбрус» из сезона в сезон, установить доминирующие факторы при выборе курортов и индикаторы их привлекательности.


«Практика показывает, что, несмотря на наличие устойчивого «ядра» аудитории и сформировавшегося потребителя, портрет туриста на курортах Северного Кавказа со временем меняется. Это касается как географии посетителей, которая с каждым годом становится все более разнообразной, так и, скажем, общего повышения уровня катания наших гостей. Соответственно, меняются и интересы туристов — например, возрастает потребность в более сложных трассах, «синих» и «красных», что дает нам четкое понимание того, в каком направлении должна развиваться инфраструктура площадок», — пояснил генеральный директор АО «КСК».


На основе полученных статистических данных будут разработаны рекомендации по повышению удовлетворенности и лояльности посетителей курортов Северного Кавказа, которые помогут выявить и решить проблемы, снижающие привлекательность отдыха на них.


«Результаты маркетинговых исследований и предложения гостей курортов мы обсудим с резидентами ВТРК «Архыз», вынесем на рассмотрение представителей туристического бизнеса ВТРК «Эльбрус». Наша общая цель — развитие и совершенствование инфраструктуры курортов, повышение качества оказываемых услуг и соответствие ожиданиям туристов не только в части горнолыжного катания, но и отдыха в целом», — заключил Хасан Тимижев.


Участниками комплексного маркетингового исследования стали свыше 1000 гостей курортов Северного Кавказа из всех регионов Российской Федерации в возрасте от 15 до 60 лет. Анкетирование проводилось методами индивидуального интервьюирования и очного анкетирования в период горнолыжного сезона, как в будние, так и в выходные и праздничные дни. Результаты маркетингового исследования будут представлены в начале апреля.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"