Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР вырос показатель выявляемости онкологии на ранней стадии


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике уровень выявляемости онкологических заболеваний на ранней стадии приблизился к 50 процентам. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

 

 

«Около 50% больных сейчас в регионе выявляется на ранней стадии. Такие цифры стали возможны, в том числе за счет создания сети смотровых кабинетов и проекта "Онкопатруль". Проводятся дни открытых дверей, два раза в месяц в районы выезжает "Онкопатруль"», - сказал министр.

 

Он отметил, что в 2015 году показатель выявляемости онкологических заболеваний на ранней стадии составлял 40%. В 2016 году он вырос до отметки 46%.

 

Э. Сулейманов рассказал, что в текущем году ожидается прибытие мобильных комплексов с возможностями проведения рентген- и маммологической диагностики, а также гинекологических осмотров. По его словам, это облегчит работу по выявлению ранних форм заболеваний в отдаленных селах, где наиболее актуальна эта проблема.

 

На сегодняшний день в республике функционирует онкологический диспансер, где есть все виды помощи, в том числе хирургия, лучевая терапия, химиотерапия, а также вспомогательные методы лечения. Диспансер включает в себя поликлиническое отделение, дневной стационар, два химиотерапевтических, три хирургических и одно радиологическое отделение. Ежегодно здесь проводится более 2 тыс. операций.

 

«Мы также развиваем сети смотровых кабинетов в районах, и мы ощущаем уже результаты. Вся работа, которая проводится с пациентами, у нас идет в унисон с ведущими учреждениями страны, задающими тон онкологической службе", - подчеркнул министр.

 

На учете в онкодиспансере ЧР состоят свыше 15 тыс. человек.

 

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"