Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День выборов – важный день!


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

День выборов – важный день!В это воскресенье жители России будут решать, кто будет руководить страной в ближайшие шесть лет. В связи с этим мы решили обратиться к жителям г. Грозный с вопросом, примут ли они участие в выборах и почему надо принимать в них участие.

 

Айна Дашаева, 39 лет, продавщица:

 

- Как я могу определить свой завтрашний день, будущее моих детей, внуков? Только проголосовав на выборах. Решается судьба нашей страны, а значит – наша с вами судьба. В семье и среди знакомых мы часто обсуждаем эту тему, кандидатов, их предвыборные программы. Мои родные, друзья, соседи – все без исключения собираются пойти на выборы.

 

Микаил Куруев, 24 года, студент:

 

- Выборы и демократия неразрывно связаны между собой. Право выбора, как я считаю, одно из важнейших прав человека. Я хочу жить в демократическом государстве, поэтому я буду голосовать. Ведь отдавая свой голос за того или иного кандидата, мы формируем наше будущее и будущее детей.

 

Диана Саидова, 27 лет, кулинар:

 

- Участие в выборах – это гражданский долг каждого из нас. Только активная жизненная позиция позволит нам сделать нашу страну еще сильнее, а жизнь людей – лучше. Мне не все равно, кто будет нашим президентом. На выборы я иду, точно решив, за кого отдам свой голос. Надеюсь, что все также ответственно отнесутся к этому событию.

 

Раиса Джабраилова, 68 лет, пенсионерка:

 

– Я пойду на выборы. Это же наша страна, за нее нужно переживать, душой болеть. Если мы живем в России, мы не должны быть равнодушны к тому, что происходит с нами и с нашей Родиной. Во многом будущее страны зависит от того, кто будет ею руководить. А значит, и от нас, потому что это мы делаем выбор.

 

Зина Алиева, 20 лет, студентка:

 

– Обязательно пойду на выборы. И всем представителям молодежи советую поступить так же. Это же наша гражданская обязанность. День голосования – это уникальная возможность выбрать достойного руководителя.

 

Альви Дукуев, 52 года, водитель:

 

– Выборы – это не только наше право, но и наш гражданский долг. Долг перед страной, перед своим родным городом, перед семьей, перед детьми и внуками. Ведь от того, кого мы выберем, зависят наша жизнь и жизнь будущих поколений.

 

Алина Закаева, 28 лет, педагог:

 

– В день выборов у нас есть возможность проголосовать за того кандидата, которого мы хотели бы видеть на посту Президента страны. Так почему бы нам не воспользоваться этой возможностью! Я думаю, что мы не должны остаться равнодушными, ведь наши голоса могут определить то, как мы будем жить.

 

Айзан Арсанукаева, 35 лет, парикмахер:

 

– Лично я на выборы, конечно же, пойду. Считаю это важным и нужным событием. Уже давно решила для себя: участие в выборах – это мой долг. Ведь отдав голос за того или иного кандидата, я, прежде всего, показываю, что являюсь полноправным гражданином своей страны.

 

Анна Игнатьева, 67 лет, пенсионерка:

 

– Наша страна сейчас сильная и независимая. Я хочу, чтобы Россия и дальше развивалась, крепла, поэтому буду голосовать, ведь кто бы что ни говорил, мой голос важен и сыграет свою роль. Я свой выбор уже сделала, осталось только дождаться 18 марта.

 

Имран Абдурахманов, 35 лет, таксист:

 

– Я – ответственный человек, имею свою гражданскую позицию. Считаю, что на выборы нужно идти обязательно. Раз Конституция дает нам это право, надо обязательно им воспользоваться.

 

Элиса Дакаева, 57 лет, домохозяйка:

 

- Всегда, в обязательном порядке участвую во всех выборах. Скоро – выборы Президента России. Наш избирательный участок находится недалеко от дома, поэтому голосую утром, даже если погода плохая. Хочется, чтобы и молодежь шла голосовать, была активнее, думала о своем будущем. Ведь им еще жить и жить в этой стране.

 

 

Подготовил Темирхан Асхабов

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"