Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция заинтересована в скорейших поставках комплекса С-400


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Турция заинтересована в скорейших поставках российских зенитно-ракетных комплексов С-400, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

«Разумеется, как и в других сферах, наше военно-техническое сотрудничество имеет большое значение, в частности, сотрудничество по сирийскому урегулированию, считаю, что мы видим, что диалог по линии военных ведомств хорошо работает, то же самое касается и оборонной промышленности», — заявил министр на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Мы, таким образом, сделали первый шаг по поставкам С-400, и, конечно же, наши переговоры на экспертном уровне продолжаются, самое главное, имеется соглашение, меморандум, подписи поставлены президентами наших стран. Как быстро произойдут поставки – разумеется, это отвечает нашим интересам», — добавил Чавушоглу.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия позитивно отреагировала на просьбу Турции ускорить поставки ЗРК С-400.

«Я уже сказал, что мы обсуждали военно-техническое сотрудничество, включая реализацию подписанного контракта поставки систем С-400 в Турецкую республику. Это вопросы, которые сейчас обсуждают в практическом плане специалисты, они не для публичной сферы. Могу только сказать, что в ответ на просьбу наших турецких партнеров ускорить первоначально планировавшиеся сроки поставки мы реагируем позитивно», — сказал он на пресс-конференции в Москве.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"