Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Приняты законы


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Приняты законыПод председательством спикера Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова в стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики состоялось 43-е пленарное заседание.

 

Депутатский корпус в разных чтениях принял 4 проекта республиканских законов. В первом чтении законодатели приняли проект закона ЧР «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти ЧР». Реализация данного проекта позволит сохранить единую систему управления по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, обеспечения безопасности регулярных перевозок. Также в первое чтение вошли проекты республиканских законов «О внесении изменений в статью 5 Закона ЧР «О полномочиях органов государственной власти Чеченской Республики по взаимодействию с Советом муниципальных образований»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О семеноводстве». В окончательном чтении был принят проект закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР». Все три законопроекта разработаны в целях приведения ряда законов ЧР в соответствие с федеральным законодательством. Народные избранники одобрили и ряд проектов федеральных законов.

 

Также были внесены изменения в состав Комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Магомед Даудов призвал депутатский корпус усилить работу по разработке социально-значимых законов, направленных на улучшение качества жизни граждан республики и дальнейшее развитие региона. Он также отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу с населением на тему предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

 

 

 

Подготовила Валерия Пихт



Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"