Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Космическое хулиганство: в США нелегально запустили на орбиту четыре спутника


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спутники компании получили название SpaceBEE.
Американская компания, планирующая стать новым спутниковым оператором, запустила на орбиту четыре небольших спутника, использовав для этого индийскую ракету. Проблема заключается в том, что компания не получала разрешения на запуск данных спутников, и теперь их рассматривают как «космических хулиганов».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на mediasat.info.

В американской Федеральной комиссии по электросвязи (FCC) резко раскритиковали решение компании Swarm Technology относительно «нелегального! Запуска спутников. В то же время, в самой компании Swarm заявляют, что не знали о том, что их заявка на получение разрешения на запуск была отклонена.

Компания Swarm Tech, расположенная в Пасадене, штат Калифорния, была создана в 2016 году бывшими инженерами Apple и Google – Бенджамином Лонгмаером и Сарой Спанджело. В январе этого года она запустила в космос несколько опытных спутников. Спутники компании, получившие название SpaceBEE, были запущены на орбиту на борту индийской ракеты Indian Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV), разработанной Индийской организацией космических исследований (ISRO).

В Swarm Technology нацелены на предоставление услуг для сектора Интернета вещей, а также на внедрение инновационных проектов и расширения возможностей связи.

В то же время, в FCC намеренно отклонили в декабре прошлого года заявку Swarm на проведение запуска спутников, а также аннулировали выданное компании разрешение на запуск дополнительных четырёх спутников в апреле.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"