Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские налоговики "разобрались" с блогерами Ченета


Просмотров: 1 374Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageРуководство Управления налоговой службы ФНС России по ЧР в  неформальной форме диалога обсудили вопросы, касающиеся налогов и налогоплательщиков с известными блогерами и представителями СМИ Чеченской республики (Чечни).

 

Встреча была организована для того, чтобы донести до жителей  Чеченской республики (Чечни) важность своевременных выплат налогов, а также обсудить наиболее актуальные проблемы, связанные с работой фискальной службы в регионе

 

Присутствующий на встрече зам.министра ЧР по национальной политике, печати и информации, а также   известный блогер leko007 , Лема Гудаев поздравил  представителей налоговой службы с их прошедшим профессиональным праздником - Днем налоговика.

 

Далее он отметил, что встреча с чеченскими блогерами, которые занимают активную гражданскую позицию в социальных сетях, сможет привлечь внимание пользователей Интернета к данной теме и активизировать выплаты налогов.

 

- Мы все являемся налогоплательщиками, поэтому  у нас есть вопросы, которые могут совпасть с вопросами населения, - сказал Л. Гудаев.

 

Кроме того Лема Гудаев сделал своеобразный подарок налоговикам-  вручил пресс-секретарю руководителя УФНС России по ЧР Казбеку Чумакову аккаунт в ЖЖ  Nalog95.livejournal.com.

 

-Надеюсь, что этот блог станет дополнительным ресурсом способствующим повышению налоговых поступлений в республике, - отметил он.

 

- Мы приложим все усилия, чтобы Nalog95.livejournal.com постоянно пополнялся качественной информацией. Как известно, налог – это безвозмездный платеж, направленный на содержание государства. Сейчас, когда страна живет по рыночным отношениям, налоговый вопрос стоит очень остро. И здесь свою роль должны сыграть СМИ в популяризации налогов и налоговой системы, - сказал заместитель руководителя УФНС России по ЧР Шамсудин Гучигов.

 

В ходе встречи  блогеры и журналисты задавали различные вопросы, касающиеся транспортного налога, налога на имущество и земельный налог. Участники брифинга интересовались, куда обращаться с вопросами по налогам, оказалось, что на сайте http://www.r20.nalog.ru предусмотрена и такая возможность.  

 

В результате налоговики и представители Интернет-сообществ пришли к единому мнению – необходимо чаще проводить подобные встречи для того чтобы в будущем не возникал вопрос о целесообразности  налогового обязательства.

 

Фото: Ибрагим Эстамиров




checheninfo.ru


Источник: www.ChechnyaTODAY.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"