Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вместе навсегда!


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вместе навсегда!В центре Грозного состоялся масштабный митинг-концерт, приуроченный к четвертой годовщине со дня вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России.

 

На центральной площади собрались представители органов власти, общественности, духовенства, активисты молодежных организаций, студенты вузов ЧР, жители Грозного. Люди пришли с тематическими баннерами и плакатами, государственными флагами РФ и ЧР.

 

По данным МВД по ЧР, в праздничном мероприятии, которое сопровождалось концертной программой и красочным фейерверк-шоу, приняли участие 70 тысяч человек.

 

Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с этим знаменательным днем и на примере Чеченской Республики напомнил, как тяжело приходится жить простым людям там, где царят хаос, беспредел и безвластие.

 

- Это важная дата, имеющая значение для настоящего и будущего нашей страны. Поздравляю с этим праздником Главу Республики Крым, дорогого брата Сергея Аксенова и всех жителей полуострова, - сказал Р. Кадыров.

 

Он подчеркнул, что в ЧР как нигде понимают решение Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией.

 

- Мы помним те времена, когда чеченский народ находился на стадии выживания. Но благодаря усилиям первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его единомышленников, сегодня мы живём в мирном и процветающем регионе, где люди учатся, работают, занимаются спортом, ходят на выборы. Всего этого могло не быть, если бы мы не сплотились вокруг Ахмат-Хаджи, которого во всем поддержал Президент РФ Владимир Путин. Нет сомнения в том, что под руководством такого мудрого политика как В. Путин, наша страна продолжит всестороннее развитие, - отметил Глава региона.

 

Р. Кадыров подчеркнул, что чеченский народ всецело поддерживает действующую власть в России и четко осознает, что будущее республики будет только в составе Российской Федерации.

 

По его словам, митинг по времени совпал с завершением выборов Президента России.

 

- Предварительные данные, полученные путём опроса избирателей на выходе с участков, свидетельствуют, что действующий Президент России Владимир Путин в Чечне получает более 93% голосов. По информации ЦИК, он побеждает на выборах в целом по стране. Я искренне поздравил Владимира Владимировича и весь наш народ с этим замечательным результатом, - сказал Глава региона. Победа Владимира Путина есть победа всего российского народа, всего нашего Отечества! Я пожелал ему новых успехов, новых свершений и достижений на пути возрождения России, укрепления её экономической и военной мощи, - заключил он.

 

Р. Кадыров поблагодарил жителей республики за их сплоченность и активную гражданскую позицию.

 

В завершение мероприятия небо над Грозным озарил праздничный салют.

 

Напомним, в начале марта 2014 года Верховный Совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить регионы в состав России.

 

16 марта 2014 года прошел общекрымский референдум, по итогам которого 97% избирателей Крыма и 95,6% — Севастополя проголосовали за вступление в состав России.

 

Саид Куруев

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"