Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Евросоюз сохранит санкции против КНДР


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Евросоюз сохранит давление на КНДР из-за ее ракетно-ядерной программы, однако такие меры не являются самоцелью, конечная цель заключается в мирном решении проблемы денуклеаризации Корейского полуострова, заявила в понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Об этом сообщает РИА Новости.

«ЕС полностью поддерживает полную и верифицируемую денуклеаризацию Корейского полуострова, все наши усилия были направлены на достижение этой цели. Это включает наши санкции против КНДР, самые жесткие по сравнению с любыми другими странами, и мы сохраним это давление и будем выступать за строгое выполнение резолюций СБ ООН» – заявила она по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи.

«Но давление не является самоцелью, это инструмент, наша цель всегда заключалась в том, чтобы помочь открыть политический путь для мирного решения путем переговоров», – добавила она.

В конце февраля Евросоюз усилил санкции против Северной Кореи в соответствии с резолюцией СБ ООН. В санкционном списке ООН значатся теперь 79 физических и 54 юридических лица из КНДР, тогда как в автономном списке ЕС их число составляет, соответственно, 55 и 9.

Совет безопасности ООН 22 декабря прошлого года единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций против КНДР в ответ на проведенное страной 29 ноября испытание баллистической ракеты. Документ вводит новые ограничения на поставки сырой нефти и продуктов нефтепереработки, а также требует от всех стран выслать северокорейских трудовых мигрантов в течение 24 месяцев.

Резолюция предусматривает и другие рестрикции, касающиеся импорта в КНДР промышленного оборудования, тяжелой техники и транспортных средств, а также закупок основных северокорейских экспортных товаров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"