Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Факт политической зрелости


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Факт политической зрелости18 марта 2018 года граждане России сделали свой выбор. Какими будут итоги выборов – узнаем совсем скоро. Отличительной чертой выборного процесса в Чеченской Республике стало то, что прошли они в абсолютно спокойной и праздничной обстановке. Можно также отметить и то, что участие в выборах Президента России приняло абсолютное большинство жителей республики, имеющих право голоса.

 

С момента открытия избирательных участков жители с большим желанием и энтузиазмом шли отдать свой голос за наиболее достойного кандидата. Уже к 15 часам дня своим правом голоса в Чеченской Республике воспользовались более 66% избирателей. И такая активность на выборах вполне легко объяснить высокой гражданской активностью населения: многие здесь помнят то, к чему привело слабое отношение граждан к своему праву осуществить выбор в 90-х годах. Когда пришедшие к власти псевдопатриоты привели республику к гражданской войне и на грань полного уничтожения. В те страшные годы трагедия коснулась каждой семьи и каждого жителя республики. Этот горький опыт научил жителей Чеченской Республики самим выбирать свое будущее, а не оставаться безучастными к такому важному событию, как выборы главы государства. Именно этим и объясняется активность граждан республики.

 

Могу точно сказать, что во всех избирательных участках, в которых довелось побывать аккредитованным в Избирательной комиссии Чеченской Республики сотрудникам газеты "Молодежная смена", царила праздничная атмосфера. Да, именно праздничная атмосфера: украшенные государственной символикой здания, музыка и национальные танцы, нарядные жители... Здесь все подчеркивало праздничный характер происходящего события. Вместе с тем, абсолютное большинство избирателей осознавало важность и значимость происходящего. Практически все опрошенные нами граждане отметили, что 18 марта избирается не только Президент страны, что тоже очень важно, а определяется курс развития всего общества на ближайшие 6 лет.

 

Уже ближе к полуночи Избирком России объявит первые результаты голосования, а социологи – итоги экзитполов. Главное политическое событие 2018 года можно сказать свершилось! Заслуга российского общества в том, что случилось это спокойно и без каких-либо потрясений, что является еще одним доказательством нашей политической зрелости.

 

Рустам Идигов

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"