Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Это тоже относится к концепции вымышленного государства – Никол Пашинян о «шедеврах» Грайра Товмасяна


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян сегодня в ходе обсуждения в парламенте Армении вопроса об избрании председателя Конституционного суда внес некоторые оговорки относительно того, что Армения перешла к парламентской системе правления, обвинив в этом Грайра Товмасяна.
Напомним, что кандидатура Гайра Товмасяна выдвинута на пост председателя Конституционного суда спикером парламента Армении Ара Баблояном.
«Благодаря написанному Грайром Товмасяном закону «Регламент Национального Собрания» парламентские обсуждения превращаются в скороговорку, когда вопросы обсуждаются в одночасовом режиме с двухминутным выступлением, и у депутатов нет никакого шанса прочитать принятый ими закон», - заявил Никол Пашинян.
Оппозиционный депутат отметил еще один «шедевр» Грайра Товмасяна: «В декабре по какому то не имеющему никакой связи с темой ежедневному предложению, выборы премьер-министра были перенесены со 2 мая на 17 апреля. Однако выясняется, что этим шедевры не заканчиваются. Есть более «крупный шедевр»: хотя и результаты выборов президента могут быть обжалованы в Конституционном суде, выясняется, что кто-либо не может сделать этого. Знаете почему, потому что в силу написанного Грайром Товмасяном и его комиссией закона, положение об обжаловании в Конституционный суд результатов выборов президента вступают в силу в день вступления в должность нового президента, когда истекают все предусмотренные сроки. Это тоже относится к концепции вымышленного государства», - заявил Никол Пашинян.
Оппозиционный депутат уточнил, почему Грайр Товмасян командируется в Конституционный суд: «Он командируется в Конституционный суд, чтобы играть роль «watch dog» этого вымышленного государства, что в переводе звучит довольно грубо – сторожевого пса».
Источник: Aysor.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"