Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Индии подтвердила гибель 39 рабочих, похищенных боевиками в Ираке


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Тридцать девять индийских рабочих, похищенных боевиками террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в РФ) на территории Ирака в 2015 году, найдены убитыми, сообщила глава МИД Индии Сушма Сварадж.

Рабочие, которые были наняты одной из строительных компаний для сооружения объектов вблизи Мосула, попали в плен вскоре после захвата исламистами этого города и прилегающих к нему территорий. Несмотря на переговоры, которые на протяжении долгого времени вело индийское правительство с целью освобождения своих граждан, ни один из 39 индийцев не был отпущен на свободу.

"Изначально в иракском Мосуле террористическая организация ИГ* похитила 40 индийских граждан, однако одному из них удалось сбежать, выдав себя за мусульманина из Бангладеш. Остальные 39 человек были доставлены в тюрьму "Бадуш" (расположена в западном пригороде Мосула — ред.) и убиты", — заявила Сварадж, выступая перед членами верхней палаты парламента Индии.

По словам министра, в ходе поисковой операции стало известно, что неподалеку от тюрьмы находится массовое захоронение, куда боевики свозили тела убитых ими пленников. Эту информацию сообщили профильным службам местные жители, а ее достоверность была подтверждена результатами проведенного радиолокационного зондирования местности.

Вслед за этим по запросу Индии правительство Ирака эксгумировало останки погибших. Анализ ДНК, а также изучение личных вещей погибших позволили установить, что речь идет о тех самых 39 индийских рабочих, похищенных террористами в 2015 году. Ожидается, что в ближайшее время за останками вылетит спецборт, после чего они будут захоронены на индийской земле.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"