ДАЙДЖЕСТ: |
17-18 марта в городе Аарс прошли первенства Дании по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.
В первый день на ковер вышли представители греко-римского стиля. Несколько наших спортсменов приняли участие в соревнованиях обоих стилей борьбы.
Максимального результата добился Турпал Бисултанов из Хернинга. В состязаниях «классиков» он выиграл у единственного соперника в ввиду явного преимущества — 9:0 и стал победителем в весовой категории 92 кг среди юношей. На следующий день Турпал заявился в весе 87 кг среди «вольников» в группе юниоров, но соперника тут не нашлось и нашему борцу вручили вторую золотую медаль чемпиона Дании.
В группе младших юношей еще одно чемпионское звание в греко-римской борьбе завоевал Дауд Эдисултанов из Накскова в категории 48 кг. Причем сделал это весьма убедительно, одержав четыре победы на «туше».
В весе 41 кг Расамбек Бисултанов вышел в финал после двух досрочных побед. К сожалению, в финале он уступил местному борцу из Аарса Фредерику Матиесену — 6:12 и стал обладателем серебряной медали. Следом на 3-е место вышел Байсангур Дубаев, который до этого проиграл тому же Матиесену и попал в «утешиловку».
Еще одна бронза досталась Расулу Халимову из Колдинга в категории 52 кг.
Байсангур Дубаев и Расамбек Бисултанов также приняли участие в соревнованиях по вольной борьбе. Оба завоевали серебряные медали в 41 и 44 кг соответственно.
Ну и без золота «вольники» не остались. Помимо Турпала Бисултанова, чемпионское звание завоевал его одноклубник из Хернинга Халид Мусаев. В весовой категории 34 кг он проиграл одну схватку по баллам, но состязания проходили по круговой системе, два других поединка он выигрывал на «туше» и по сумме очков вышел на первое место.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ: Москва заинтересована в плотном взаимодействии с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью