Вайнахские спортсмены - призеры турнира в Норвегии

Просмотров: 1 784Комментариев: 0

10-го ноября с.г. в городе Мосс в Норвегии состоялся национальный турнир "Крёкекупен-2012" по греко-римской борьбе, где вайнахские спортсмены завоевали много призовых мест. На популярный турнир "Кубок вороны" (так переводится его название) приехали 209 участников из 24 спортивных клубов Норвегии.

Шамиль Хумпаров из спортклуба "Оскаумератена" выступал среди юниоров до 20 лет. В его категории 66 кг было четыре участника.  Шамиль выиграл две схватки и вышел в финал, где встретился с Максом Томмердалем из клуба "АК-45". Решающий поединок выдался очень напряженным. Первый период Шамиль проиграл 0:1, второй выиграл 1:0, но третий вновь уступил с минимальным разрывом 1:2 и стал серебряным призером турнира.

В группе юношей до 17 лет в категории 50 кг третье место занял Муслим Митаев. Он выиграл одну встречу, но проиграл две. Ислам Митаев в весе 85 кг стал серебряным призером.

Среди юношей до 15 лет неплохо боролся Мохамед Дултукаев из города Лёренскуг. Он вышел победителем в трех схватках, но проиграл финальную встречу и занял второе место.

Две бронзы завоевали братья Абубакар Р. (37 кг) и Мохамед Р. (45 кг) из клуба "SP-09" в группе юношей 12 лет. В детской группе на втором месте был Магомед Эдаев (28 кг) и на третьем - Мохмад Ахмадов (26 кг).