Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель призвала не допустить повторения миграционного кризиса в ЕС


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Миграционный кризис, с которыми страны Европейского союза столкнулись в 2015-2016 годах, не должен повториться. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением, передает ТАСС.
«Нужно избежать повторения такой ситуации, - сказала она. - Обратная ситуация будет означать, что мы ничему не научились ни на национальном уровне, ни на европейском». Меркель подчеркнула, что кризисы в Европе последних лет, и миграционный в том числе, «раскололи и разделили» немецкое общество.

Канцлер ФРГ перечислила три фактора, о которых ЕС не должен забывать в будущем. Во-первых, Брюссель должен покончить с нелегальным бизнесом тех, кто за деньги провозит мигрантов в сообщество, во-вторых, лучше финансировать программы помощи нестабильным государствам, в-третьих, следует бороться с причинами миграции, указала она.

Противники миграционной политики канцлера в разгар кризиса утверждали, что решение Меркель пустить в Германию большое число иностранцев, сирийцы восприняли как своего рода приглашение. С точки зрения скептиков, после открытия границ в Европу поехали даже те, кто изначально не собирался покидать Сирию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"