Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Счастья достоин каждый!


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo Забота о сиротах ,а также детях ,которые были брошены родителями - является одним из самых благих и приближающих к Всевышнему Аллаху и Его Посланнику - деяний в Исламе.

Всевышний Аллах в Своём Священном Коране сказал : «И они спрашивают тебя (о Мухаммад!) о сиротах и о том, что Ислам говорит об обязанностях к ним. Скажи, что благодетельствовать им – доброе дело..». За заботу о сироте,а также брошенном родителями ребёнке и его воспитание в духе ислама - полагается великая награда. Ибо Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует ) сказал : «Если Аллах посредством тебя наставит на верный путь одного человека, то это будет лучше для тебя, чем весь этот мир и всё что в нём находится».


Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует ), будучи сам сиротой показал своим поведением, как нам следует относиться к тем ,кто потерял своих родителей или был брошен ими. Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует ) всегда заботился о сиротах, Он учил своих сподвижников помогать им ,всячески опекать их и относиться к ним с добротой и состраданием . Он (да благословит Его Аллах и приветствует ) напоминал своим сподвижникам , какое вознаграждение ожидает их за заботу о сиротах.

Так ,в одном в одном из хадисов передаётся ,что Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует ),сказал: «Если кто-либо ради милости Всемогущего Творца погладит по голове сироту, за каждый волос, до которого дотронулась его рука, получит награду, и кто заботится о сироте, который находится у него, Я и попечитель сироты будем в Раю (так же близки), как эти два пальца»,- сомкнув средний и указательный пальцы своей руки».

О Всевышний и Всемогущий Аллах, укрепи нас на пути,на который Ты нас наставил, и на пути который указал нам Твой Посланник (мир ему и благословение)!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"