Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посол России написал письмо пострадавшему в Солсбери полицейскому


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Россия не причастна к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, написал российский посол в Великобритании Александр Яковенко в письме, которое он отправил пострадавшему полицейскому Нику Бэйли, передает РБК.
«Вы можете быть уверены в том, что Россия не имеет никакого отношения к этому дерзкому инциденту и готова взаимодействовать с британскими властями в отношении расследования как в двустороннем формате, так и по линии международных организаций», — цитирует агентство письмо посла.

Яковенко также написал, что испытал чувство облегчения после того, как Бэйли был выписан из больницы. «Я желаю вам полного восстановления и надеюсь, что вы сможете вернуться к нормальной жизни как можно скорее», — написал посол. Он также поблагодарил Бэйли за его мужество.

22 марта стало известно, что сержант британской полиции Ник Бейли, который первым попал на место отравления Скрипаля в Солсбери, выписан из больницы. «Люди меня спрашивают, как я себя чувствую, но у меня нет слов, чтобы объяснить это. Странно — вот слово, которое продолжает приходить на ум», — рассказал Бейли. Он подчеркнул, что теперь вряд ли «сможет жить нормальной жизнью», и поблагодарил всех за поддержку и помощь.

В тот же день The Daily Mail сообщила, что с «потенциальными признаками отравления» госпитализирован второй британский полицейский, принимавший участие в расследовании инцидента в Солсбери.

23 марта телеканал Sky News сообщил, что полицейские забрали скамейку, на которой в начале марта в Солсбери обнаружили без сознания Скрипаля и его дочь. Как отмечает телеканал, полицейские работали в костюмах химзащиты, они завернули скамейку в пластиковую пленку и погрузили в машину. В полиции заявили, что скамейку считают «потенциальным вещественным доказательством» преступления.

Скрипали были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке 4 марта. Власти Британии заявили, что их отравили нервно-паралитическим веществом. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что к отравлению причастна Москва, для покушения на Скрипалей, по ее словам, был использован нервно-паралитический агент типа «Новичок». Власти России все обвинения отрицают, указывая на отсутствие каких-либо доказательств.

В знак протеста Лондон выслал из страны 23 российских дипломата, Москва в ответ отправила на родину столько же британских дипломатов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"