Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ узнали о планах 20 европейских стран выслать российских дипломатов


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo До 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в причастности к которому на Западе обвиняют Москву. Об этом пишет британская газета Times. Материал приводит РИА Новости.

По информации издания, «беспрецедентный раунд выдворений» начнется в понедельник – 26 марта планируется отозвать на четыре недели посла ЕС в России Маркуса Эдерера, о чем было объявлено накануне.

Газета ссылается на неназванный источник, который сообщил, что в «скоординированной серии высылок» могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Латвия и Литва.

Лидеры стран Евросоюза на саммите 22 марта согласовали общее заявление по инциденту в Солсбери, указав, что согласны с оценкой Лондона о «весьма вероятной» ответственности Москвы и отсутствии «иного правдоподобного объяснения». Кроме того, в ходе Евросовета они приняли решение об отзыве для консультаций посла ЕС в России.
В британском Солсбери 4 марта отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастна Москва. Россия категорически отрицает обвинения со стороны Лондона.

В связи с инцидентом в Солсбери британский премьер-министр Тереза Мэй объявила о ряде мер против Москвы, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и заморозке всех двусторонних контактов на высоком уровне. Российский МИД 17 марта объявил об ответных мерах в отношении Великобритании: персонами нон грата стали 23 дипломатических сотрудника посольства Британии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"