Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Берлин и Париж согласуют возможные санкции против РФ из-за дела Скрипаля


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Германия и Франция согласуют ответные меры против России в связи с отравлением российского экс-разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери. «Мы хотим скоординировать действия, которыми намерены реагировать», - заявила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, проходившей после саммита Евросоюза в Брюсселе, передает DW.

«Мы - во всяком случае, Германия и Франция, - едины во мнении, что в дополнение к отзыву посла (ЕС в Москве. - Ред.) необходимо такое реагирование», - заявила глава германского правительства. Она отметила, что другие страны Европейского Союза также намерены скоординировать новые санкции в отношении России.

Британский премьер-министр Тереза Мэй передала участникам саммита ЕС результаты расследования отравления Скрипаля, сообщили Меркель и Макрон, отметив, что ожидают, что они не будут сильно отличаться от выводов, которые сделают прибывшие недавно в Великобританию эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). «Мы считаем, что уже проведенная экспертиза была очень основательной, и никто не ставит это под вопрос», - заявила Меркель. Отравление в Солсбери - очень серьезный случай с точки зрения безопасности, и поэтому европейцы обязаны реагировать, подчеркнул Макрон.

Ранее лидеры Евросоюза согласились отозвать для консультаций посла ЕС в Москве, немецкого дипломата Маркуса Эдерера в качестве символического жеста поддержки Лондона в конфликте с Москвой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"