Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МЧС России создает единую информационную среду в сфере надзора


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Единая информационная среда в сфере надзора, создаваемая в чрезвычайном ведомстве, обеспечит обратную связь проверяющих и проверяемых с помощью «личных кабинетов». Об этом шла речь на заседании коллегии МЧС России.


Создаваемый сервис обеспечит возможность электронного декларирования и самоконтроля состояния комплексной безопасности представителей различных организаций и бизнеса.

Информационная среда станет еще одной ступенькой в реализации программы контрольно-надзорной деятельности, которая уже принесла свои плоды.


Благодаря внедрению риск-ориентированного подхода при осуществлении надзорной деятельности устранены сплошные проверки подконтрольных субъектов. Из сферы надзора выведено более 1 млн объектов низкой категории риска, что составляет свыше 30% от общего количества. Активно применяются пожарный аудит и декларирование, проверочные листы, содержащие исчерпывающий перечень требований безопасности для объектов различного назначения.


Во взаимодействии с независимыми экспертными организациями проводится выявление избыточных и устаревших технических требований с учетом соразмерности затрат на их реализацию.


Общее количество проверок по всем видам надзора, осуществляемых министерством, в течение последних пяти лет снижено на 73,6%. При этом штрафные санкции в отношении бизнеса снижены более чем в три раза.



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"