Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Чемпион» громко заявил о себе в Монако


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

24-го марта в княжестве Монако состоялся традиционный международный детский турнир «Кубок Принца Монако Альберта II».

 

Наши юные соотечественники из французской Ниццы — воспитанники тренера Тимура Дзагиева и раньше участвовали в этом турнире и завоевывали призовые места. Но, о командной конкуренции с сильнейшими клубами юга Франции и других государств речи пока не шло. В 2014 году Дзагиев зарегистрировал свой клуб «Чемпион» и начиная с сезона 2015—2016 наши дзюдоисты выступают, как говорится, под своим флагом. Они являются неизменными участниками региональных турниров, где собирают большие урожаи медалей, преимущественно золотых. И вот, в Монако впервые клуб «Чемпион» добился крупного успеха в командных состязаниях.

 

Лично-командные соревнования на Кубок Принца Монако Альберта II проходили в двух возрастных категориях: 9-10 и 11-12 лет. В младшей группе было 275 участников из 64 клубов 4 стран. В этой сильной конкуренции клуб «Чемпион» вышел на 2-е место в командном зачете, уступив только крупному клубу «Олимпик Дзюдо Ницца» (OJN), который имеет более 1000 лицензий (то есть — занимающихся) и десятки секций по всей Ницце.

 

Чтобы понять насколько значимо это достижение, надо представить себе огромную популярность дзюдо во Франции. В этой стране очень легко зарегистрировать свой клуб, однако крайне сложно вывести его на более-менее высокий уровень в условиях жесточайшей конкуренции. Поэтому искренне поздравляем президента и тренера клуба Тимура Дзагиева, тренера Давида Мчедлиани и всех спортсменов с этим достижением и желаем дальнейших успехов.

 

В личном зачете наши спортсмены забрали немало наград. Победителями турнира стали: Дамир Точиев, Билал Макмаев, Ахмад Табуев, Ахмад Болгучев, Бувайсар Шаипов, Ислам Гакаев, Иман Гакаева, Сайфул-Ислам Саидов. Призовые места заняли: Саид и Асланбек Божевы, Аркадий Конопля, Байсангур Шаипов, Адам Цечоев, Эдуард Воробьев.

Источник: Wsport-shatoy.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"