Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минфин США: введение пошлин на продукцию из КНР не угрожает американской экономике


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Торговые пошлины, которые планирует ввести Вашингтон в отношении продукции из Китая, не нанесут ущерба американской экономике, а в долгосрочной перспективе окажут положительный эффект. Такую точку зрения озвучил в воскресенье в эфире телеканала Fox News министр финансов США Стивен Мнучин, передает ТАСС.

«Я не предполагаю, что будет значительное влияние на экономику», - сказал он. Министр заверил, что американская администрация осуществляет регулирование в этой сфере «очень осторожно». «Думаю, в долгосрочной перспективе это будет очень хорошо для экономики», - добавил Мнучин. По его словам, Вашингтон добивается «свободной и справедливой торговли».

Говоря о перспективе начала торговой войны между США и КНР, глава Минфина отметил: «Думаю, мы очень ясно давали понять, чего мы хотим, и они это понимают». «Как говорил президент Трамп, мы не боимся торговой войны, но она не является целью для нас», - констатировал Мнучин. По его словам, консультации с китайской стороной по данному вопросу были «очень продуктивными».

«Мы будем продолжать в том, что касается пошлин. Мы работаем над этим. Мы также работаем над ограничениями в сфере инвестиций, - сообщил министр. - Мы одновременно ведем переговоры с Китаем, чтобы понять, можем ли мы достичь договоренности».

«Как заявлял президент, мы хотим уменьшения торгового дефицита на $100 млрд в течение года», - напомнил Мнучин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"