Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правозащитники призывают Германию не выдавать Пучдемона Испании


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Немецкое отделение международного «Общества защиты притесняемых народов» предостерегает от выдачи Испании экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона, задержанного в Германии в воскресенье, 25 марта. Превращение каталонских политиков в преступников не поможет разрешить охвативший этот испанский регион кризис, а лишь усугубит ситуацию, считает директор GfbV Ульрих Делиус, передает DW.
«Германии не следует идти на поводу у испанского правительства, которое ничего не делает для поиска политического решения каталонской проблемы и лишь поручает судьям по уголовным делам отправить нежелательных сторонников независимости за решетку», - заявил правозащитник.

Кроме того, как сообщают источники в органах юстиции в своей электронной версии газеты Kieler Nachrichten, не приводя других подробностей заявили, о том , что Пучдемон собирается подать прошение о политическом убежище в ФРГ.

«Если он действительно подаст заявку, то ее будет рассматривать Ведомство по делам миграции2, - заявил представитель министерства внутренних дел земли Шлезвиг-Гольштейн.
Однако шансов в таком случае все равно будет немного, поскольку европейский ордер на арест, на основании которого задержали Пучдемона, как правило имеет приоритет над таким прошением, отмечает газета.

Ранее бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон был задержан немецкой полицией по европейскому ордеру на арест, который накануне выдал Верховный суд Испании. Пучдемона задержали на автобане в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн после пересечения границы с Данией.

Политик направлялся из Финляндии в Бельгию, куда он бежал после лишения полномочий за проведение спорного референдума и провозглашения независимости Каталонии от Испании. Генеральная прокуратура Шлезвига-Гольштейна проверяет, как долго Пучдемон будет оставаться под стражей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"