Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израильская полиция допрашивает Нетаньяху


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Израильская полиция допрашивает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху в рамках расследования дела о коррупционных взаимоотношений его приближенных с руководством крупнейшей в стране телекоммуникационной компании «Безек», передает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

Глава правительства не является фигурантом так называемого «дела 4000», но считает его продолжением гонений на себя лично. Следователи ищут доказательства того, что чиновники продвигали интересы «Безек» в обмен на благосклонное освещение деятельности Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-ресурсе Walla.

«Допрос Нетаньяху начался в понедельник утром в его резиденции на улице Бальфур в Иерусалиме», — говорится в сообщении. Параллельно с премьер-министром на допрос, по данным телеканала, вызваны его супруга Сара и сын Яир.

Фигурантами дела выступают бывший пресс-секретарь Нетаньяху Нир Хефец, экс-генеральный директор министерства связи Шломо Филбер, владелец «Безек» Шауля Элович вместе с женой, сыном и несколькими подчиненными. Хефец и Филбер заключили сделку со следствием, получив статус «государственных свидетелей» и согласившись предоставить всю имеющуюся у них информацию в обмен на смягчение обвинений.

«Это второй допрос четы Нетаньяху по делу 4000 и первый с тех пор, как Хефец дал показания, получив статус государственного свидетеля. Ожидается, что следователи полиции предъявят супругам Нетаньяху текстовые сообщения и записи, которые им передал Хефец», — передает телеканал.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"