Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хейли: Россия использует штаб-квартиру ООН как прикрытие для опасной деятельности


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Россия использует штаб-квартиру ООН как прикрытие для ведения опасной деятельности внутри наших собственных границ. Об этом заявила постпред США Никки Хейли, передает «Голос Америки».

Отметим, что США высылают 12 сотрудников российской разведки из Миссии РФ при ООН.

Как сообщила Миссия США при ООН, США начали процесс выдворения 12 сотрудников российской разведки из Миссии РФ при ООН. В сообщении отмечается, что эти лица «злоупотребили привилегией пребывания в Соединенных Штатах».

«По рассмотрении (данного вопроса) мы решили, что 12 сотрудников (российской) разведки, причастные к шпионской деятельности, наносят ущерб нашей национальной безопасности. Наши действия соответствуют Соглашению о штаб-квартире ООН», – отмечается в документе.

«Сегодняшнее решение президента демонстрирует, что действия России имеют последствия. Помимо дестабилизирующей деятельности России по всему миру, включая ее участия в зверствах в Сирии и ее незаконные действия в Украине, теперь она применила химическое оружие на территории одного из наших ближайших союзников. Здесь, в Нью-Йорке, Россия использует штаб-квартиру ООН как прикрытие для ведения опасной деятельности внутри наших собственных границ. Сегодня США и многие наши друзья явственно демонстрируют, что мы не намерены терпеть неподобающее поведение России», – заявила постпред США в ООН Никки Хейли.

Кроме того, президент США Дональд Трамп распорядился выслать 48 сотрудников российской разведки и закрыть генеральное консульство РФ в Сиэттле.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"