Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Старческое слабоумие будут лечить заранее


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Ученые успешно удалили болезнь Альцгеймера из организма лабораторных мышей. Результаты этого революционного исследования могут быть положены в основу разработки первых по-настоящему действенных лекарств против старческого слабоумия.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Определённые антитела могут удалять белковые бляшки в мозге, которые приводят к развитию болезни Альцгеймера. Таковы результаты уникального исследования ученых из Университета Вашингтона.

Приблизительно за 20 лет до появления первых классических симптомов старческого слабоумия вроде проблем с памятью в мозге людей уже начинают скапливаться бета-амилоидные белки. Исследователи считают, что эти белковые скопления вступают во взаимодействие с нейронными сигналами, что со временем вызывает когнитивные нарушения и проблемы с памятью.

Исследователи из Вашингтона разработали антитела, которые способны удалять белки, формирующие данные бляшки.

Сразу несколько недавних клинических исследований пытались использовать антитела для воздействия на бляшки, но ни одно из них не дошло до финальных стадий, а многие экспериментальные лекарственные препараты продемонстрировали очень тяжелые побочные эффекты.
Новый подход может стать альтернативным лечением, значительно смягчающим побочные эффекты и устраняющим формирование белковых скоплений ещё задолго до того, как у человека появятся какие-либо выраженные симптомы.

В ходе нового исследования эксперименты проводились с антителом, которое уничтожает не сами бета-амилоиды, а небольшие белки внутри под названием APOE. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"