Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном отметили День работника культуры и Международный день театра


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo

27.03.2018
В Грозном отметили День работника культуры и Международный день театра


22:41:36


В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры Российской Федерации и Международному дню театра. В нем приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.


Рамзан Кадыров поздравил работников культуры и театра. Он отметил их вклад в укрепление обычаев и традиций чеченского народа, а также в духовно-нравственное воспитание молодежи.

«Мало кто задумывается над тем, что за выступлениями актеров, танцоров, вокалистов стоит колоссальный труд. Мы знаем, что вы работаете с полной самоотдачей. Вы демонстрируете на сцене удивительную красоту наших обычаев и традиций, прививаете подрастающему поколению любовь и уважение к Родине, учите добру и милосердию, дарите зрителю тепло и радость. Поэтому сложно переоценить вашу роль в жизни нашего общества», - сказал Р.Кадыров.


Глава республики подчеркнул, что деятели культуры имеют великолепные возможности для реализации своего потенциала. Он напомнил, что руководство ЧР уделяет особое внимание вопросам обеспечения достойных условий труда для творческих коллективов.


«В самые сложные времена наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров взялся за возрождение чеченских театров, ансамблей, эстрады. Он построил крепкий фундамент для дальнейшего развития сценического, театрального, хореографического искусства в республике. В результате сегодня наши творческие коллективы достойно представляют республику на различных площадках. Они собирают полные залы, занимают призовые места на престижных конкурсах и фестивалях», - сказал он.


Глава республики в ходе мероприятия наградил медалью «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР» министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева. Также были отмечены правительственными наградами и почетными званиями наиболее отличившиеся работники культуры и театра. Кроме того, два человека получили квартиры в Грозном от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"