Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Англии скончался главный свидетель по "делу Магнитского"


Просмотров: 2 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Смерть свидетеля по "делу Магнитского" долго держали в тайнеРоссийский бизнесмен Александр Перепиличный — один из главных информаторов по делу аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского — скончался в Англии. Его тело было найдено в роскошном особняке в графстве Суррей, пишет газета Independent.

 

Стоит отметить, что скоропостижно скончавшийся А.Перепиличный не жаловался на здоровье. Также стало известно, что он ушел из жизни еще две недели назад, однако о смерти россиянина сообщили только сейчас.

 

По данным Independent, российский бизнесмен умер в субботу (издание не называет конкретную дату) в шестом часу вечера. Также стало известно, что незадолго до смерти А.Перепиличного в дом предпринимателя была вызвана полиция. Спустя полчаса, когда стражи порядка прибыли на место вызова, бизнесмен был уже мертв.

 

Тем не менее в полиции заявили, что пока у них нет серьезных оснований подозревать, что смерть А.Перепиличного была насильственной. Пока точную причину кончины бизнесмена установить не удалось.

 

А.Перепиличный, поселившийся в Великобритании около трех лет назад, предоставил швейцарской прокуратуре сведения о сотрудниках российской налоговой службы, которые якобы разбогатели на преследовании британского фонда Hermitage Capital. По данным бизнесмена, крупные денежные потоки от российских налоговиков проходили через банк Credit Suisse, а дальше инвестировались в недвижимость в Дубае и Черногории.

 

Напомним, С.Магнитский был арестован в ноябре 2008г. по обвинению в налоговых преступлениях. Аудитор провел в СИЗО около года, где в возрасте 37 лет умер, не дождавшись суда. Установлено, что причиной смерти С.Магнитского стало несвоевременное оказание медицинской помощи арестованному. Родные юриста и правозащитники уверены, что к гибели С.Магнитского причастны сотрудники колонии и вышестоящие органы власти.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"