
Государственный департамент США обозвал Российскую Федерацию чудищем из морских глубин множеством щупалец, которые достанут везде. Россия не заставила себя долго ждать с реакцией, которая была опубликована в Twitter посольства РФ в США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Newsone.
В России вспомнили, что подобными эпитетами пользовались нацисты и в ответ обвинили Госдеп в "антибольшевицком шоу".
"Сегодня мы стали свидетелями "большого антибольшевицкого шоу" в исполнении Госдепа США", - указали в российском посольстве.
К твиту было прикреплено изображение антибольшевистского плаката времен нацистской Германии 1930-х годов. На нем изображен огромный красный паук в каске красноармейца, который "оседлал" земной шар, и надпись: "Большое антибольшевистское шоу".


Источник: hronika.info
checheninfo.ru