Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский народ скорбит по жертвам пожара в Кемерово


Просмотров: 1 004Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня по всей России объявлен общенациональный траур по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.


Обстоятельства смерти этих людей ужасают своей жестокостью – многие из них сгорели в кинозалах, откуда не смогли выбраться из-за запертых дверей.


Скорбь близких погибших массово поддерживают и в Чеченской Республике. Вчера Глава региона Рамзан Кадыров подчеркнул, что трагедия сплотила народ России. «Каждый гражданин воспринял боль родственников погибших в Кемерово граждан, как личное горе и личную трагедию», - сказал он.

Свою помощь предложил Уполномоченный по правам человека в ЧР, связавшись с коллегой из Кемеровской области. Желающие могут оказать материальную помощь пострадавшим и близким погибших, для этого омбудсмен Кемеровской области Н.А. Волков предоставил реквизиты счетов.


Сегодня в честь общего траура, по всей республике приспущены флаги, отменены все развлекательные и увеселительные программы на телеканалах, в домах культуры, организациях и учреждениях. Ленты социальных сетей пестрят соболезнованиями – их приносят сотни людей, от мала до велика. В Чечне разве что последний не слышал о трагедии в Кемерово. Многие отмечают, что чеченскому народу близка и понятна боль родных погибших, потому как они сами совсем недавно в годы войны каждый день видели смерти и теряли родных.


Жители республики поделились в интервью Информационному агентству «Чечня Сегодня» своими эмоциями и выразили соболезнования родным и близким погибших в пожаре.



Также, накануне в Грозном почтили память погибших. В центре города состоялась акция под лозунгом «Кемерово, мы с тобой». На улицы вышли сотни людей, чтобы поддержать родственников жертв пожара и выразить свою солидарность.




Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел днем 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. После первых следственных мероприятий было выяснено, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТЦ.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"