Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В человеческом теле обнаружен неизвестный ранее орган


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Учёные сделали важное открытие случайно.
В авторитетном издании появился интересный доклад ученых об открытии нового человеческого органа, который представляет собой сеть полостей с жидкостью в соединительной ткани организма, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Открытие было сделано совершенно случайно: эксперты проводили эндоскопическое исследование желудочно-кишечного тракта человека, в области желчного потока они заметили странную сеть каналов, которая проходила по соединительным тканям.

Специалисты подумали, что это капилляры, однако позже изменили свое мнение, так как образования имели странную форму. В ходе изучения организма пациента было замечено, что каналы проходят абсолютно через все ткани, поэтому они, вероятнее всего, являются отдельным органом и концентрируют в себе 20% всей жидкости.

Отрицательный момент – каналы могут способствовать такому заболеванию, как рак, поскольку могут распространять раковые клетки по всему организму.

Новый орган в ближайшее время будет тщательно изучен учеными. Эксперты хотят выяснить, может ли жидкость, находящая в каналах, помочь выявить рак на ранней стадии.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"