
|
29.03.2018
Школьники ЧР зажгли свечи в память о погибших в Кемерово
10:13:45
Школьники Чеченской Республики провели акцию «Кемерово, мы с тобой». Учащиеся школ и их преподаватели зажгли 64 свечи в память о погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» и выпустили в небо десятки шаров.
Ученики и преподаватели выстроились у стелы "Город воинской славы", держа в руках плакат с надписью «Кемерово». Из зажженных свечей было выложено слово «Скорбим». После минуты молчания ребята выпустили в небо воздушные шары.
В акции приняло участие более 100 человек.
«Каждой буквой они дают понять, что разделяют боль и горе тех, кто 25 марта 2018 года потерял родных и близких в пожаре, произошедшем в Кемерово. Больше половины погибших в ТЦ «Зимняя вишня» были дети и от того ещё страшнее масштаб трагедии, которая стала общей для всей страны. Грозненцы скорбят вместе с вами, кемеровчане», - отметил мэр Грозного Муслим Хучиев.
Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта, днем. По последним данным, жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Новостей нет
![]() |
КАРАБАХ. Армянские СМИ: рейс Баку-Ереван предназначался не для возвращения граждан Армении
СТАВРОПОЛЬЕ. Около 7 тысяч тестов на COVID-19 выполнено на Ставрополье за сутки
КРАСНОДАР. В Краснодаре лихач устроил жесткое ДТП. Три человека в тяжелом состоянии в больнице
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае к началу мая увеличат число прививочных пунктов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополец хладнокровно застрелил собаку и выложил видео в сеть
СТАВРОПОЛЬЕ. Говорящий Ferrum-men в Железноводске станет цифровым волонтёром культуры
СТАВРОПОЛЬЕ. НА СТАВРОПОЛЬЕ БОЛЕЕ 48 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19 С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ
АБХАЗИЯ: 11 АПРЕЛЯ В АБХАЗИИ СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
СТАВРОПОЛЬЕ. Площадку для праздников обустроят в селе Ставрополья
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе в будущем сквере с фонтаном в 204 квартале убрали старые конструкции