| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается, установленными в 2017 году правилами реструктуризации долгов субъектов по бюджетным кредитам было определено, что Минфин РФ вправе установить на 1 января 2018 года предельные значения доли госдолга субъекта при заключении дополнительных соглашений.
При этом, говорится в пояснительной записке, в случае снижения в действующих соглашениях на 1 января 2018 года к уровню прошлого года доли госдолга региона более чем на 2% объема доходов (без учета безвозмездных поступлений) предусматривалась возможность установления доли госдолга на 1 января со снижением не менее чем на 2% от фактического значения долга на 1 января 2017 года, но не выше значения на 1 декабря 2017 года. Подписанным постановлением эта норма исключена.
"Такое смягчение требования к доле государственного долга субъекта Федерации от объема доходов регионального бюджета, зафиксированной на 1 января 2018 года, обеспечивает установление менее жестких условий реструктуризации задолженности субъектов Федерации по бюджетным кредитам", - указали в правительстве.
Отмечается, что принятое решение повысит устойчивость бюджетов субъектов, которые заключили дополнительные соглашения о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»
Новый год 2026: в каком цвете встречать, что готовить, открытки и поздравления
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области каждая партия подкарантинной импортной продукции исследуется