Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как быстро подготовить автомобиль к продаже?


Просмотров: 3 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На первый взгляд совсем несложная задача, – продажа автомобиля, имеет несколько тонкостей, знать которые необходимо. Наверняка, вы не раз встречали тех, что никак не может продать машину и тех, кто продал автомобиль за два часа.

 

Конечно, если у Вас нет времени готовить машину к продаже, а деньги нужны срочно, Вы можете  обратиться в компанию, занимающейся быстрым  выкуом  автомобилей . В то же время, если Вы все таки решили  именно продать свой автомобиль, его следует основательно подготовить к предстоящей продаже

 

Все помнят и знают правило первого впечатления. Если автомобиль нравиться внешне, то можно сказать уже на 60%, что ВЫ заключили сделку. Если впечатление произвести не удастся, то найти покупателя будет очень сложно. Машину нужно помыть, отполировать кузов, стекла и зеркала протереть, вычистить диски и колпаки.

 

Далее обычно потенциальным покупателям осматривается салон. Если салон продаваемого автомобиля кожаный – его необходимо протереть. Если салон тканевый – автомобиль лучше отправить в химчистку. Не забудьте пропылесосить весь салон и помыть коврики.

 

Когда все осмотрено, покупатель начинает искать дефекты в работе автомобиля: просит его завести, открывает багажник, заглядывает под капот, поднимает коврики.

 

Ко всему этому можно подготовиться. Перед тем как показывать автомобиль потенциальному покупателю, необходимо завести его. Если на улице холодно, двигатель сразу не начнет работать ровно. Под капотом протрите запчасти влажной тряпочкой для того чтобы нигде не было пыли. С дефектами кузова необходимо поработать сразу же после того, как автомобиль будет вымыт. Преобразователям ржавчины необходимо покрыть все жучки и ржавые места. Затем на них необходимо нанести грунтовку, далее использовать краску цвета авто. Не советуется использование баллончика для данных целей, поскольку краска может начать стекать. Лучше всего налить немного краски в емкость, затем промокнуть туда губку, а потом аккуратно закрасить подготовленные места. После того как краска высохнет, необходима полировка. Если автомобиль будет нормально эксплуатироваться на улице, а не простаивать в гараже, то такой работы однозначно хватит еще на год.

 

Когда автомобиль готов, и вы уверены, что уже просто не к чему придраться, стоит прислушаться еще к нескольким простым советом для успешной сделки. Если есть возможность, в объявлении о продаже стоит указать, что автомобиль гаражный. Чем в меньших руках он побывал, тем лучше. Не стоит самим выезжать и показывать автомобиль, у покупателя может сложиться впечатление, что не все так гладко и хорошо, как Вы описываете. Если человек заинтересуется в покупке именно вашего автомобиля, он приедет сам в любое место, которое Вы скажите. Если ваш автомобиль действительно стоит в гараже, показывать его тогда и лучше в гараже. Это покажет покупателю, что Вы заботитесь об автомобиле. Говорите сдержано, не объясняйтесь, по какой причине Вы продаете автомобиль и какой он замечательный, просто отвечайте на вопросы и тогда продажа автомобиля не будет трудоемким процессом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"