Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский государственный университет примет участие в подготовке кадров в СКФО


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo

03.04.2018
Чеченский государственный университет примет участие в подготовке кадров в СКФО


16:33:00


Чеченский государственный университет станет одним из участников программы по подготовке кадров для реализации инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщили в Министерстве по делам Северного Кавказа.


С предложением о создании такой программы выступил заместитель министра России по делам Северного Кавказа Олег Хацаев в ходе встречи с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой.


«Статс-секретарь - заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев выступил с предложением к АСИ стать ассоциированным участником проекта по подготовке и реализации магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» совместно с Российской экономической школой, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Корпоративным университетом Сбербанка, Северо-Осетинским государственным университетом, Чеченским государственным университетом для подготовки кадров для реализации инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе», - говорится в сообщении.

Как сообщили в министерстве, глава АСИ в свою очередь предложила предоставить участникам проекта доступ к возможностям Университета национальной технологической инициативы «20.35», который «благодаря сетевому принципу функционирования и цифровым образовательным платформам поможет удаленно подготовить специалистов в сфере цифровой экономики».


Стороны также обсудили предложения АСИ о создании профильной рабочей группы при Минкавказе РФ с участием представителей агентства, органов исполнительной власти субъектов СКФО и деловых объединений. Предполагается, что рабочая группа будет оценивать, как работа органов исполнительной власти и «субъектов естественных монополий» влияет на позиции регионов Северного Кавказа в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.


Кроме того, представители Минкавказа и АСИ обсудили организацию участия субъектов СКФО во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.Комплексный проект по созданию магистерской программы подготовки кадров для работы в регионах СКФО планируется разработать с участием Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Российской экономической школы и Финансовым университетом при Правительстве РФ.


Предполагается, что реализация проекта позволит подготовить для работы на Северном Кавказе специалистов нового типа, которые смогут управлять проектами на всех стадиях - от разработки до внедрения инновационных составляющих. Кроме того, работа над проектом поможет развитию связей между вузами Северного Кавказа и ведущими вузами страны.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"