Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ошибки в оптимизации контента


Просмотров: 2 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На заре поискового продвижения при ранжировании сайтов требования к текстам были предельно просты – основными критериями были уникальность и количество вхождений ключевых слов, то в современных условиях все гораздо сложнее – поисковые машины учитывают гораздо больше факторов, а шанс допустить ошибку еще выше. В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных ошибках в контенте и его оформлении в разрезе SEO и о том, как их избежать. 

 

Уникальность

 

Пожалуй, самое важное качество текста при поисковом продвижении – это уникальность. Даже самому неопытному оптимизатору известно, что с дублированным текстом успеха не добиться. Неуникальный контент может стать причиной серьезных проблем для сайта, вплоть до выпадения из индекса поисковых систем. 

 

В настоящее время почти никто сознательно не размещает неуникальный контент на коммерческих сайтах, но все же его иногда можно на них встретить. Как он туда попадает? Это может произойти, когда недобросовестные исполнители заказа по написанию текстов для сайта, делают некачественный рерайт, который помогает обмануть заказчика, но не сложные алгоритмы поисковой машины. Также сайт с таким контентом вполне может достаться в «наследство» от другого недобросовестного оптимизатора. 

 

В любом случае надо тщательно проверять все тексты на уникальность и при необходимости принимать меры. Для поиска дублей отлично подходит известный сервис Copyscape.com или самостоятельная проверка, которую можно сделать, вводя в поисковик длинные фразы из текста в кавычках и анализируя результаты выдачи. 

 

Заказывайте контент только у профессионалов или пишите сами с нуля. Также нет абсолютно никакого смысла в использовании машинных способов уникализации, если ваш сайт предназначен для людей. Различные синонимайзеры пока не способны выдавать осмысленные тексты, результат их работы живые пользователи не оценят. 

 

В нашей Системе есть возможность заказать качественный контент, который создает опытная команда профессиональных копирайтеров и редакторов. Наши тексты отлично показывают себя в поисковой оптимизации и находят признание у самых требовательных пользователей. Совсем недавно мы снизили цену на услугу «SEO Content», теперь она ниже среднего уровня по рынку в целом. Тщательно проверяйте свои тексты, при наличии ошибок и недоработок оптимизируйте их или отправляйте задание нашим специалистам — вы получите отличный контент за более чем приемлемые деньги. 

 

Плотность вхождений ключевиков

 

Очень часто оптимизаторы используют либо слишком большое количество вхождений ключевых слов, либо недостаточное. Это негативно сказывается на ранжировании, а в отдельных случаях, при злоупотреблении ключевиками, приводит к серьезным санкциям со стороны поисковиков (фильтр «Ты спамный»). Тексты с большим количеством вхождений называют «тошнотными», этот термин пришел с далеких времен, когда такой способ оптимизации был в ходу и приносил результаты. 

 

Говорить об оптимальной плотности ключевых слов в тексте некорректно, она зависит от нескольких факторов. Проще всего в этом случае ориентироваться на конкурентов, в данный момент находящихся в ТОПе. Также определить нужное количество вхождений помогает модуль проверки страниц Системы SeoPult. На вкладке «Страницы», нажав на ссылку «BODY», можно получить рекомендации по изменению числа ключевиков на странице. Практика показывает, что если следовать подсказкам Системы, можно не только улучшить положение страницы в выдаче, но и сократить бюджет на ее продвижение. 

 

Структура контента

 

Также часто на сайтах можно встретить тексты-простыни, которые абсолютно не структурированы, в лучшем случае лишь разбиты на абзацы. Современные требования поисковых систем подразумевают грамотное использование тегов H1-H3. Они позволяют разделить текст на разделы и подразделы, что также улучшает восприятие информации пользователями. Но стоит помнить важное правило: на странице может быть только один заголовок H1! 

 

Отдельно стоит упомянуть о ключевиках в заголовках. Желательно включать основные продвигаемые слова в H1, это повышает релевантность страницы и облегчает продвижение. Также положительно на продвижении скажется включение продвигаемых запросов в подзаголовки H2-H3 из тех частей текста, к которым они относятся. 

 

При структурировании текстов также не увлекайтесь техническими моментами, а смотрите на контент глазами посетителей. Иногда мелкие штрихи в оформлении, будь то удаление «висячих строк» или разбитие фрагмента на несколько абзацев, преображают текст, и он становится куда привлекательнее и читабельнее. 

 

Объем

Сегодня все еще попадаются сайты, где размещены тексты огромного объема. В современных условиях они не способствуют продвижению, а скорее являются его врагом. Их следует заменять лаконичным и информативным контентом, что обязательно положительно скажется на продвижении в ТОП. 

 

В выдаче современных поисковиков есть особенность – по многим запросам в результатах выводятся коммерческие и информационные страницы, например, в соотношении 8 к 2. Очевидно, что между последними конкуренция на порядки ниже. Если пробиться в ТОП с коммерческой страницей сложно, то можно попробовать создать информационную с объемным контентом, чтобы поисковик определил ее в эту группу. В этом случае придется конкурировать с инфоресурсами, а это гораздо проще. 

 

Выводы 

 

С особым вниманием надо относиться к созданию или оптимизации контента. Так как при ранжировании поисковики оценивают его очень тщательно и учитывают множество факторов, то и ошибки в нем, его структуре или оформлении могут повлечь за собой неприятные для сайта в целом последствия. Сайт с красивым дорогим дизайном, но некачественным наполнением, не займет места в ТОПе и не найдет положительного отклика у пользователей. Поэтому тщательно проверяйте контент на своем сайте и защищайте его от копирования (об этом мы подробно писали в выпуске №97),тогда вы сможете легко продвинуться в ТОП и повысить продажи.




checheninfo.ru


Источник: http://seopult.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"