Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне рассмотрели и одобрили 61 инвестиционный проект


Просмотров: 997Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялось заседание Комиссии по отбору инвестиционных проектов, реализуемых на территориях горных районов Чеченской Республики.




Как сообщает пресс-служба министерства территориального развития и торговли ЧР, в ходе встречи
рассмотрели и одобрили к реализации 61 инвестиционный проект, представленные четырьмя муниципальные образования высокогорных районов. Кроме того, собравшиеся обсудили проблемные вопросы, возникающие в данном направлении, и наметили дальнейшие шаги по их оперативному устранению. "Эта работа проводится в соответствии с

поручением Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова",- сообщил руководитель Минэкономтерразвития ЧР Абдул Магомадов.


Напомним, в заседании приняли участие советник Председателя Правительства ЧР А.Идрисов, начальник Проектного управления Администрации Главы и Правительства ЧР А. Исмаилов, представители профильных министерств и главы муниципальных образований.


В своем выступлении А. Магомадов также подчеркнул, что развитие горных территорий республики Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым обозначено как одно из приоритетных направлений социально-экономического развития высокогорных районов.


"Примечательно, что определенные результаты в данном направлении уже достигнуты. Так, в настоящее время на территории 5 горных
районов осуществляется реализация свыше 210 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 2,8 млрд. руб. и созданием около 1500 рабочих мест (без учёта ВГТРК "Ведучи"). По итогам заседания дал ряд поручений, определил ответственных лиц и сроки исполнения", - рассказал на своей странице в социальной сети Майлистори А. Магомадов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"