Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном в рамках проекта ЕР близится к завершению строительство парка


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Реконструированный парк в Октябрьском районе столицы готовится к официальному открытию. Об этом сообщил заместитель руководителя Регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия», курирующий проектную деятельность, Ильяс Истамулов в ходе инспекции в понедельник, 2 апреля. Ход работ оценили начальник отдела приоритетных проектов министерства строительства и ЖКХ ЧР Фатима Шамсудинова и заместитель мэра г.Грозного Милана Садаева.

«Сейчас реконструкция парка находится на финишной стадии – строители проводят озеленительные работы и закладывают брусчатку под тротуары и пешеходные линии. В реализации проекта «Городская среда» большое содействие оказали министерство строительства и ЖКХ ЧР и мэрия Грозного – темпы работ активные и соответствуют установленному временному графику», - рассказал И.Истамулов.


Благоустроенный парк носит имя короля Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллы II бен аль-Хусейна. Его общая территория составляет 6,4 га. С учетом пожеланий общественности, здесь расположился современный скейт-парк, летний амфитеатр, спортивные и детские площадки и другие досуговые зоны.


Проект «Городская среда» направлен на создание благоприятных современных условий в городах, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.


В Чеченской Республике проект «Городская среда» стартовал в начале 2017 года. В течение 2018-2022 гг. на территории Грозного запланировано благоустройство 24 общественных территорий общей площадью 290 249 квадратных метров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"