Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правовая помощь


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правовая помощьВо исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации об оказании субъектам предпринимательской деятельности правовой помощи в целях реализации их права на личное обращение прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 3 апреля 2018 года осуществлен прием индивидуальных предпринимателей.

 

Так, Магомет Чалаев просил организовать прокурорскую проверку по факту неправомерных действий работников МУП «Водоканал г. Грозного» и ОАО «Ростелеком», в результате которых его матери, являющейся индивидуальным предпринимателем, причинен материальный ущерб.

 

В целях совместной реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений прав предпринимателей, прокуратурой республики с Чеченским региональным отделением общероссийской организации «Деловая Россия» в лице Рашида Арсаева заключено соглашение.

 

На основании письменного заявления Ибрагиму Уздееву, осуществляющему предпринимательскую деятельность на протяжении 30 лет, вручено удостоверение о включении его в состав общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Чеченской Республики. Он ознакомлен с функциями названного совета, историей создания и результатами работы. Даны рекомендации по участию в заседаниях совета, о порядке информирования руководства коллегиального органа об имеющихся проблемах в сфере предпринимательской деятельности.

 

От обратившегося гражданина принято заявление, в рамках рассмотрения которого заместителю прокурора республики и начальнику профильного отдела даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль.

 

В соответствии с распоряжением прокурора Чеченской Республики аналогичные приемы проведены прокурорами районов.

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"