| ДАЙДЖЕСТ: |
1-го апреля в Канны-ля-Бокка (один из кварталов знаменитого французского города Канны) состоялся 3-й детский турнир «Маленькие Драконы» по дзюдо.
Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 4-6, 7-8, 9-10 и 11-12 лет и собрали около 400 участников. В их числе была команда клуба «Чемпион» из Ниццы, которую в отсутствие президента клуба Тимура Дзагиева возглавил тренер Давид Мчедлиани.
Юные дзюдоисты «Чемпиона» завоевали около двух десятков медалей различного достоинства и, как обычно, преимущественно золотых. Их могло бы быть еще больше, если бы не отвратительное судейство на турнире. Несколько раз Давиду Мчедлиани приходилось подавать протесты, которые иногда удовлетворялись и результаты схваток пересматривались. Но, иногда, как в случае с Бувайсаром Шаиповым, игнорировались и наши дзюдоисты оставались без заслуженных медалей более высокого качества. Тем не менее, «Чемпион» вернулся в Ниццу с богатым урожаем медалей.
Победителями турнира стали:
Серебряные призеры:
Ноха Азимов
Абдул-Малик Матуев
Бронзовые призеры:
Наиля Бахиж
Маисса Бахиж
Аджи Курбанов
Алекс Истрати
Дамир Точиев
Ваиль Кабли
Билал Макмаев
Мохамед-Эмин Кашруб
Ансар Басханов
Алексей Альянич
Дирекция клуба «Чемпион» выражает благодарность Адаму Божеву и Ашоту Бинятову за активное участие и большую помощь в ходе соревнований.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
Газпром и Астана обсудили возможность снабжения газом севера Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
АЗЕРБАЙДЖАН. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
Более 140 тыс жителей Дагестана и Чечни получили компенсации после паводков
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся первый в Чечне планетарий «Орбитальная станция»
Путин, Алиев и Пашинян провели закрытую встречу после Каспийского саммита – СМИ
ГРУЗИЯ. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
ГРУЗИЯ. Грузия впервые примет участие в форуме Российская энергетическая неделя