Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для безопасности дорожного движения


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Для безопасности дорожного движенияПредседатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов в УГИБДД МВД по ЧР провёл заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движении на территории региона.

 

В Управлении ГИБДД МВД по ЧР прошло очередное заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона, созданного по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

 

Перед началом заседания Магомед Даудов с заместителем министра МВД по ЧР – начальником полиции Апти Алаудиновым и начальником УГИБДД МВД по ЧР Идрисом Черхиговым провёл беседу со 109 водителями, задержанными за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, некоторые из которых задерживаются не первый раз.

 

Магомед Даудов отметил, что большинство аварий с тяжкими последствиями происходят именно по вине нетрезвых водителей.

 

- Мы знаем немало случаев, когда в таких ДТП погибали целые семьи. Только с начала этого года на территории республики в авариях погибло 27 человек, - сказал он.

 

Он призвал задержанных опомниться и осознать то, что своим безответственным поведением они омрачают жизнь себе и своим родным, а также могут навредить ни в чём неповинным гражданам.

 

Уже на заседании подвели итоги работы оперативного штаба за период с 1 марта по 1 апреля 2018 года. Магомед Даудов отметил, что за указный период на территории ЧР зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых погиб 1 человек, 19 пострадали, в том числе 2 несовершеннолетних.

 

- Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, мы добились снижения количества аварий на 54,5% или на 12 ДТП, снижения числа погибших на 88,9% или на 8 человек, также наблюдается снижение по числу раненных на 32,14% или 9 человек. За отчётный период в результате принятых мер выявлено 12 тысяч и 37 нарушений правил дорожного движения. Составлено 7 тысяч и 214 протоколов и 991 транспортное средство доставлено на штраф-стоянку, - сообщил М. Даудов.

 

Председатель Парламента ЧР отметил, что, несмотря на достигнутые результаты, работу в данном направлении необходимо усилить. По его словам, первоочередное внимание необходимо уделить выявлению случаев управления авто в нетрезвом виде.

 

- Наш национальный лидер, первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил перед собой цель спасти хотя бы одну человеческую жизнь. Сегодня эту цель перед нами ставит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, - сказал он.

 

В завершении беседы он призвал участников заседания ещё более усердно трудиться над снижением количества ДТП. Он выразил уверенность, что только таким образом можно достойно выполнить поставленные задачи.

 

Валерия Пихт




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"