Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Мелчхи появится реабилитационный центр


Просмотров: 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Возле источников Мелчхи в Чечне могут построить реабилитационный центр, который войдет в структуру проектируемого медкластера в Кавминводах. «Мы видим большой потенциал для создания современного, отвечающего мировым стандартам реабилитационного центра на базе источников лечебной минеральной воды в селе Мелчхи.

 

В рамках проекта создания инновационного медицинского кластера и специализированных реабилитационных центров в его составе в Чеченской Республике такой центр будет построен именно здесь. Уверен, что симбиоз природных источников и современных технологий помогут создать уникальный реабилитационный центр в регионе», — сообщил первый замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Его слова передаются в сообщении Корпорации развития Северного Кавказа. 

 

Горячие лечебные источники возле села Мелчхи могут стать подспорьем для лечения заболеваний опорно-двигательной системы и желудочно-кишечного тракта, уточняется в сообщении. 

 

Инновационный медицинский кластер на территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии будет включать три специализированные медицинские клиники, технопарк и объекты социальной инфраструктуры, а также семь центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах Северо-Кавказского федерального округа на базе уже существующих медучреждений. Возведение первых объектов медицинского кластера начнется в начале 2019 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"