Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В районах Чечни выявлены нарушения законов при продаже мясной продукции


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Органами прокуратуры республики выявлены многочисленные нарушения законов при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

 

К примеру, прокуратурой Шелковского района установлено, что лица, реализующие мясную продукцию в торговых павильонах, не проходят медицинские осмотры, используемый ими инвентарь дезинфицирующим раствором не обрабатывается, не соблюдается температурный режим в холодильных камерах. Более того, на реализуемую мясную продукцию отсутствуют ветеринарные документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

 

Аналогичные нарушения прокурорами выявлены практически во всех районах республики.

 

Информация о выявленных нарушениях и материалы проверок направлены в контролирующий орган для решения вопроса о привлечении 35 хозяйствующих субъектов к административной ответственности.

 

Одновременно с этим, в связи с бездействием ответственных должностных лиц по обеспечению надлежащего контроля (надзора) в адрес руководителей отдельных территориальных органов Роспотребнадзора внесены представления.

 

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации надзорные мероприятия в данной сфере будут продолжены.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"