Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр обороны Ирана назвал ракетную программу естественным правом


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photoИран считает своим естественным правом укрепление оборонных сил, в том числе в сфере ракетных технологий, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами. Об этом сообщает РИА Новости.

«ИРИ считает укрепление обороноспособности и сдерживающей оборонной мощи, особенно ракетную сферу, своим естественным правом в деле законной защиты региона и считает необходимым развивать и укреплять указанную сферу для противостояния различным новым угрозам и решительно будет это отслеживать», – сказал Хатами, выступая на Московской конференции по международной безопасности.


Тегеран после соглашения по иранской ядерной программе в 2015 году несколько раз проводил испытания баллистических ракет, представив, в том числе в конце сентября 2017 года новую баллистическую ракету под названием «Хорремшахр».

Некоторые страны, в том числе на Западе, высказывали обеспокоенность по поводу ракетной программы Ирана. В Иране неоднократно подчеркивали, что разработка ракетной программы носит оборонительный характер и не направлена против каких-либо других стран, отмечая, что Тегеран не собирается обсуждать с кем-либо вопросы, связанные с обороной страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"