Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин: боевики в Сирии готовят провокацию с использованием отравляющих веществ


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photoТеррористы в Сирии готовили провокации с применением химического оружия. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам трехсторонней встречи глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию, передает ТАСС.

По его словам, у террористов «в ход идут любые средства». «Нами получены неопровержимые доказательства подготовки боевиками провокаций с использованием отравляющих веществ», - подчеркнул президент РФ. «В качестве общей стратегической цели видим окончательный разгром террористов, которые не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на земле, пытаются сорвать усилия по продвижению мирного процесса», - сказал он.


По его словам, Россия, Турция и Иран договорились ранее содействовать укреплению суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии.

«Такая принципиальная позиция особенно значима сегодня на фоне нарастающих попыток загубить межэтнические и межконфессиональные противоречия в сирийском обществе, тем самым раздробить страну на части, сохранив конфликтный потенциал в ближневосточном регионе на многие годы вперед», передает РИА Новости.

Путин также отметил, что альтернативы Конгрессу сирийского национального диалога для урегулирования ситуации в ближневосточном государстве нет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"