Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров о заседании Госсовета: Мы примем все меры, чтобы выполнить озвученные задачи


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в стране.

 

По словам Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, принимавшего участие в заседании, Президент обозначил проблемы и поставил конкретные задачи.

 

В частности, Владимир Путин предложил создать единый реестр государственного и муниципального имущества страны для более эффективного его использования, обратил серьёзное внимание на проблему протекционизма производителей в российских регионах, необходимость создания конкуренции при получении государственных и муниципальных заказов, призвал поменять управленческую логику.

 

"Мы примем все меры, чтобы выполнить озвученные сегодня задачи. Владимир Владимирович также отметил явления, которые мешают малому и среднему бизнесу развиваться. В частности, он сказал, что госпредприятия и компании с госучастием заняли ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес, фактически вытесняют его с рынков, монополизируют эти рынки. Мы в Чеченской Республике прилагаем большие усилия для развития предпринимательства. В первую очередь устраняются административные барьеры, которые мешают развитию малого бизнеса. Хочу подчеркнуть, что в Чеченской Республике значительная доля реализуемой продукции привозная. В этом плане не возникает никаких административных барьеров и проблем",- подчеркнул Рамзан Кадыров в публикации на своей странице в ВКонтакте.

 

Кроме того, он отметил, что для поддержки развития местного бизнеса в республике реализуется программа господдержки предпринимательства, снижена налоговая ставка для начинающих бизнесменов.

 

"В регионе также созданы лучшие условия для привлечения инвестиций. И что отрадно, люди идут к нам, вкладывают в республику. Европейские компании рассматривают наши предложения и отмечают, что мы строим предприятия последнего поколения и с нами интересно работать. В Чечне строят свои производства и бизнесмены азиатских стран, Ближнего Востока. Совершенно верно подмечено главой государства, что гражданское общество, бизнес и органы власти должны вместе работать. Только так мы сможем поднять экономику страны и благополучие каждого её гражданина",- подытожил Глава Чечни.

 

Помимо прочего Владимир Путин добавил: "Для прорывного развития России должны объединить усилия и федеральные власти, и бизнес, и гражданское общество, и руководство субъектов. Нужен здравый баланс. Чтобы во всех регионах были равные возможности для развития. Тогда работы хватит всем."

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"