Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские приставы реализовали имущество должников на 30 млн.руб.


Просмотров: 689Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За первый квартал текущего года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике от реализации арестованного имущества должников получено свыше 30 млн. руб.

 

В основном, аресту подверглось бывшее в использовании имущество: автотранспорт, бытовая техника, мебель и прочее.

 

Отметим, вырученные от продажи арестованного имущества денежные средства идут на погашение долгов взыскателям.

 

Также напомним, с момента извещения судебным приставом-исполнителем должника о возбуждении исполнительного производства устанавливается пятидневный срок для его добровольного исполнения. Если за это время задолженность не погашена и не удается взыскать денежные средства принудительно, то судебным приставом-исполнителем может быть составлен акт о наложении ареста на имущество, который направляется должнику и взыскателю.

 

В случае если стоимость имущества не превышает 30 000 рублей, должник вправе в течение десяти дней ходатайствовать о его самостоятельной реализации. Вырученные средства от реализации должны быть перечислены на депозитный счет подразделения судебных приставов.

 

Данный механизм призван ускорить и упростить всю процедуру принудительного взыскания, так как занимает меньше времени и достаточно удобен.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, что подробную информацию об имуществе, цене, а также о порядке реализации арестованного имущества можно узнать на официальном сайте Управления (r20.fssprus.ru) в разделе «Информационные системы», подраздел «Арестованное имущество на реализации», а также на официальном сайте ТУ Росимущества ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"